Ивар лусис

В мир иной ушел режиссер и актер Даугавпилсского театра Ивар Лусис 3 08.04.2024

С глубокой печалью сообщаем, что утром 8 апреля скончался режиссер и актер Даугавпилсского театра Иварс Лусис (14.02.1969 – 08.04.2024) – такая печальная новость сегодня появилась странице местного Храма Мельпомены.

Даугавпилсский театр откроет сезон комедией Ивара Лусиса «Любовь на 32 квадратных метрах» 1 14.08.2020

11 сентября в Даугавпилсском театре пройдет первая премьера этого сезона – мелодраматическая комедия на русском языке «Любовь на 32 квадратных метрах» (режиссер Ивар Лусис).

Даугавпилчане смогут теперь сэкономить на билетах в театр, покупая их ночью 3 05.11.2013

Даугавпилсский театр последнее время радует своих зрителей не только разнообразным репертуаром, но и обилием всевозможных акций.

На сцене Даугавпилсского театра семейные отношения проверят при помощи детектора лжи 2 22.02.2013

В пятницу, 22 февраля, на сцене Даугавпилсского театра пройдет очередная премьера.

Актриса Ирина Кешишева: Зрителей на этот раз не будем удивлять, мы просто расскажем жизненную историю 9 13.02.2013

Совсем скоро, 22 февраля, на сцене Даугавпилсского театра состоится очередная премьера. На суд зрителей представят гипнотическую комедию режиссера Ивара Лусиса на основе пьесы российского драматурга Василия Сигарева «Детектор лжи».

Cамыми популярными постановками Даугавпилсского театра стали мюзикл и пьеса на латгальском 23.01.2013

Самой прибыльной и посещаемой постановкой Даугавпилсского театра в прошлом году стал мюзикл на музыку маэстро Раймонда Паулса «Дамский рай» режиссера Олега Шапошникова.

На сцене Даугавпилсского театра расскажут истории о вечных ценностях и золотых деньгах 06.12.2012

После очень успешного спектакля режиссера Ивара Лусиса «Палата бизнес класса» Даугавпилсский театр порадует своих зрителей еще одной его постановкой. На этот раз вниманию публики представят музыкальный спектакль на латышском языке «Zelta nauda» по мотивам произведения Моники Зиле и Лелде Стумбре. Премьера состоится в четверг, 6 декабря, в 18:30.

Oвациями зрителей завершилась премьера комедии «Палата бизнес-класса» в Даугавпилсском театре 2 29.10.2012

В пятницу, 26 октября, в Даугавпилсском театре состоялась еще одна премьера нового сезона. Зрителям показали смешную комедию по одноименной пьесе российского драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса». Стоит заметить, что перу этого автора принадлежат не только театральные пьесы, идущие с большим успехом, но и сценарии многих известных телесериалов, таких как «Бедная Настя», «Неотложка», «Дорогая Маша Березина» и других.

Сцена Даугавпилсского театра превратится в больничную палату бизнес-класса 25.10.2012

В пятницу, 26 октября, зрителям Даугавпилсского театра представят очередную, третью по счету премьеру нового сезона – смешную комедию положений по одноименной пьесе российского драматурга Александра Коровкина «Палата бизнес-класса».

В Даугавпилсском театре презентовали очень смешную комедию и рассказали о постановке с сексом 2 24.10.2012

Вчера 23 октября, в Даугавпилсском театре состоялась уже вторая по счету в новом сезоне пресс-конференция для журналистов, на которой художественный руководитель Олег Шапошников представил две новые постановки.

Международный слет любительских театров приглашает на криминальную комедию и турнир 3 12.06.2012

В эти выходные в поселке Амбели Даугавпилсского края в рамках европейской программы приграничного сотрудничества пройдет Международный слет любительских театров «Spēlējam kopā!» (Играем вместе!).